Обустройство скважины

Enim ut sem viverra aliquet eget sit amet tellus. Donec ac odio tempor orci dapibus ultrices in iaculis. Donec adipiscing tristique risus nec feugiat in fermentum posuere.

Особенности монтажа скважины водоснабжения

  Обустройство скважины – один из важнейших вопросов  для подачи воды в дом, помещение или просто на участок для поливных работ при отсутствии рядом централизованного водоснабжения. 

  Одним из важнейших аспектов является выбор места бурения и обустройства скважины от непосредственного места пользования водой. Это поможет сэкономить на трубах, материалах, работе по монтажу и земельных работах. 

  Также необходимо учесть для каких нужд будет нужна вода. Это повлияет на глубину бурения, выбор оборудования, стоимость работ и на качество самой воды. Поэтому вне зависимости от типа или глубины бурение, необходимо взять пробу воды для подбора подходящего типа фильтра.

  Далее идёт обсадка скважины за счёт установки трубы, чтобы избежать поползновения или загрязнения скважины. Трубы используются пластиковые или металлические. Металл более долговечный и прочный, но для неглубоких скважин подойдёт и пластик.

  Следующим шагом будет монтаж фильтра. Их огромный выбор под конкретный запрос, но чаще всего используют Щелевой. Стоимость будет зависеть от толщины, ширины секций и самого материала фильтра.

  Новый этап – прокачка скважины. Необходима, чтобы убрать лишний накопившийся или обсыпавшийся грунт и формирования вокруг ствола питающей камеры. Проводится прокачка специальным насосом.

  Следующий шаг после обсадки  – установка оголовка и кофра поверх обсадной трубы. Кофр необходим для теплоизолирования, а оголовок создает оптимальное давление и перекрывает скважину. Оголовок устанавливают не выше уровня промерзания, чтобы вода в скважине не леденела. 

  Обустройство – это еще далеко не конец процесса, поскольку для полноценной подачи воды нужна еще система водоочистки, подвод водопровода в помещение. Рекомендована также автоматическая система водоподачи, тогда вы сможете пользоваться водой как в квартире. Кроме того, желательно облагородить на территории саму скважину.

  В этом и последующих аспектах водоснабжения в Краснодаре мы будем рады Вам помочь! Гарантия на проведение работ и монтажа ло 10 лет!

Компания ASterm Краснодар!

Обустройство скважины
Обустройство скважины
тёплый пол

Монтаж коллектора и подключение контуров тёплого пола

Монтаж коллектора и подключение контуров тёплого пола Главная функция распределительного коллектора – пропорционально направить тепловые потоки по всем контурам тёплого пола. В частных домах и

Читать полностью »